К 915-летию со дня рождения преподобной Евфросинии Полоцкой: преподаватели Новогрудчины посетили Спасо-Евфросиниевскую обитель

21-23 марта состоялось выездное заседание методического объединения преподавателей факультатива «Основы православной нравственности» школ Новогрудчины на тему «Святыни древнего Полоцка». Поездка в Спасо-Евфросиниевский монастырь была посвящена 915-летию со дня рождения преподобной Евфросинии Полоцкой. Возглавила поездку руководитель методического объединения Т.Н.Сураго.

23.03.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Преподаватели побывали на великопостных монастырских Богослужениях, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, побывали на экскурсии.

Возможность приложиться ко кресту Преподобной, помолиться в ее келье, приложиться к мощам святой принесла духовную радость паломникам.

Эта поездка для учителей была не только познавательной, она стала духовным подкреплением в Великий пост.