К 915-летию со дня рождения преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой

Около двух недель в Щорсовской школе Новогрудского района проходила и 28 марта закончилась выставка духовной литературы, в том числе о преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой. Приурочена выставка ко Дню православной книги.

28.03.2016 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

В завершающий день выставки настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Лащевский побывал в школе и провел беседу о житии преподобной с наглядными пособиями и слайдами о полоцкой земле, Спасо-Преображенском монастыре, где подвязалась Просветительница.

Батюшка обратил внимания на то, что в Кресте Преподобной была также и частичка мощей святого великомученика Димитрия Солунского, в честь которого освящен престол Щорсовского храма.

Отец Николай посоветовал ребятам почаще общаться к духовной литературе и посещать храм Божий.