К 700-летию основания Новогрудской епархии: Православная выставка-ярмарка в г.п. Кореличи

14 июня в г. п. Кореличи начала работу Православная выставка-ярмарка, посвященная 700-летию основания Новогрудской епархии.

15.06.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В Доме культуры состоялся праздничный концерт «Дорога к свету», на котором выступила танцевальная молодежная группа «Гармония»при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка, самодеятельные артисты, а также вокальная группа Кореличской музыкальной школы «Вилланелла».

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю.Абрамчик, священнослужители благочиния, прихожане храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи.

С приветственным словом к присутствующим обратились благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и Руслан Юрьевич Абрамчик. Отец Николай поздравил всех с празднованием 700-летия основания Новогрудской епархии, рассказал о достижениях и перспективах, пожелал Божией помощи всем во всех добрых начинаниях.

Выступающие порадовали зрителей насыщенной и разнообразной концертной программой.

В детском оздоровительном лагере «Вяселка»

14 июня, в ходе мероприятий, проводимых в рамках Православной выставки-ярмарки, посвященной 700-летию основания Новогрудской епархии, в детском оздоровительном лагере «Веселка» Кореличского района состоялся показ мультфильма «Побег», рассказывающий о Смоленской иконе Божией Матери.

По итогам просмотра клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко побеседовал с детьми о духовной стороне человеческой жизни, и о том, как Богородица и святые помогают людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.