К 700- летию Новогрудской епархиию Жизнь Слонимского благочиния. Вчера. Сегодня. Завтра

3 апреля в СШ с. Сеньковщина Слонимского района прошел круглый стол в рамках празднования 700- летия образования Новогрудской епархии на тему "Жизнь Слонимского благочиния. Вчера. Сегодня. Завтра". Приветственное слово сказал настоятель храма преподобного Серафима Саровского с. Сеньковщина иерей Владимир Коляда , а также заместитель по воспитательной работе Сеньковщинской СШ.

03.04.2017 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий вспомнил о начальных этапах сотрудничества Слонимского благочиния с отделом образования.

О современном состоянии и перспективах сотрудничества рассказала руководитель отдела религиозного образования Новогрудской епархии С. Л. Мистюкевич. Затем преподователи задали интересующие их вопросы и внесли свои предложения для улучшения сотрудничества.

В завершении встречи отец Владимир Коляда открыл выставку духовных книг, икон и церковной утвари: колокольчиков, крестов, складней и прочего. Главным экспонатом  стала икона преподобной Евфросинии Полоцкой, просветительницы нашей земли, к которой все участники по окончании встречи приложились с молитвой и благоговением.