К 700-летию Новогрудской епархии. Завершился епархиальный Крестный водный сплав «По родным местам с молитвой»

24 июня завершился четырехдневный епархиальный водный Крестный сплав «По родным местам с молитвой». Участники сплава, проделав путь по реке Неман протяженностью 70 км, посетили храмы в с.Щорсы, г. Любча, побывали в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре. Везде их тепло встречали настоятели храмов и прихожане, Крестным ходом все шли на Богослужения.

25.06.2017 | Жизнь епархии

Каждый вечер проходили духовно-просветительские встречи участников сплава с прихожанами, наполненные разговором о вере, красоте Православия, святынях Новогрудской епархии.

Активное участие во встречах принимали молодежь и прихожане храмом святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка.

Завершился крестный сплав благодарственным молебном в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Новогрудка.

В ходе водного сплава шла молитва о родном крае, молодежь приобщалась к духовной жизни, все сроднились – ведь ничто так не объединяет, как общая молитва, вера и единомыслие.