К 700-летию Новогрудской епархии: заседание оргкомитета в Слонимском райисполкоме

В Слонимском райисполкоме прошло заседание организационного комитета, на котором присутствовали заместитель председателя Е. Я. Рутковская, ответственные сотрудники и священнослужители Слонимского благочиния.

11.09.2017 | Слонимское благочиние

Тема заседания: празднование 700-летнего юбилея Новогрудской епархии. В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Слонимскими райисполкомом и благочинием был обозначен ряд ключевых мероприятий.

Массовые торжества по случаю 700-летия запланированы на Слонимщине на конец ноября текущего года. Планируется, что к этому времени город украсят Поклонный крест на въезде со стороны г.Барановичи и юбилейный памятный знак в центре города.