К 700-летию Новогрудской епархии. «Вера»: епархиальная интеллектуальная игра

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в рамках празднования 700-летия Новогрудской епархии и 25-летия ее возрождения в г. Слониме 27 мая состоялась епархиальная интеллектуальная игра «Вера».

28.05.2017 | Религиозное образование и катехизация

Главной ее целью было привлечение молодежи к изучению основ православного вероучения, истории епархии, а также сплочение православных юношей и девушек в благочиниях. Проводилось мероприятие в форме популярной игры «Брейн-ринг».

Благочиннические команды, состоявшие из воспитанников молодежных групп Воскресных школ, представителей братств и молодых прихожан церквей, соревновались в знании истории своей епархии, ее святынь, прошлой и современной жизни храмов и монастырей. Молодым людям предлагались также вопросы на знание Нового Завета и от Правящего Архиерея.

Специально организованная фотовыставка «Новогрудская епархия: прошлое и современность» послужила хорошим подспорьем в состязании.

Как и всякий конкурс, игра выявила своих победителей, хотя по большому счету проигравших здесь не было. Каждый участник почерпнул новые знания и, кроме того, нашел множество новых друзей во всей епархии.