К 700-летию Новогрудской епархии: в Дятлово завершила работу Православная выставка

16 июля в г. Дятлово благодарственным молебном на центральной площади города и праздничным концертом в Доме культуры завершила работу Православная выставка-ярмарка, посвященная 700-летию основания Новогрудской епархии.

17.07.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В ее рамках дятловчане и жители Дятловского района могли поклониться иконе с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона в Спасо-Преображенском храме, посмотреть в Центре культуры представления театра-батлейки для детей, познакомиться с выставкой Православной книги. В кинотеатре «Спутник» состоялся показ православных фильмов. А на центральной площади города прошли встречи со священнослужителями и другие мероприятия.

Выставка оживила духовную жизнь дятловчан.