К 700-летию Новогрудской епархии: в Дятлово открылась Православная епархиальная выставка-ярмарка

12 июля, в праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, на центральной площади в г. Дятлово начала работу Православная выставка-ярмарка, посвященная 700-летию основания Новогрудской епархии.

12.07.2017 | Дятловское благочиние

Перед иконой «Всех святых в земле Новогрудской просиявших» собором духовенства Дятловского благочиния был отслужен молебен на начало доброго дела. Возглавил его благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. По окончании молебна ко всем присутствующим обратились с приветственным словом благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук и начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Дятловского райисполкома Н. Е. Колодко.

Дятловчан ждут беседы со священниками, молебны, благотворительные акции, представления театра-батлейки, просмотры православных фильмов, презентации и другие мероприятия, полезные для души.