К 700-летию Новогрудской епархии: творческая встреча с писателями и историками

16 июня клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в творческой встрече с писателями и историками поселка, проходившей в ходе мероприятий Православной выставки-ярмарки, посвященной 700-летию основания Новогрудской епархии.

16.06.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Писатели и поэты делились своими произведениями на духовную тему. Сотрудник Кореличского районного краеведческого музея М.В. Беленова выступила с докладом, в котором рассказала об истории утверждения православной веры на белорусской земле и на территории Новогрудской епархии.

В завершение мероприятия отец Георгий обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором говорил о созидающей роли Православия во всех сферах человеческой деятельности.

Духовные встречи в школьных оздоровительных лагерях

16 июня клирик храма святых апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко посетил школьные оздоровительные лагеря поселка.

Учащимся младших классов СШ № 1 отец Георгий показал серию мультфильмов «Хуторок», снятых по заказу детского семейного образовательного телеканала «Радость моя». Старшеклассникам СШ № 2 священник продемонстрировал экранизацию притчей Господних студии «ЦНФ-Анима» – о добром самарянине, о сеятеле, о блудном сыне и о потерянной овце.

Затем отец Георгий побеседовал со школьниками на тему просмотренного видеоматериала.