К 700-летию Новогрудской епархии. Школьники побывали в святых местах епархии

18 ноября настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Вензовец Дятловского благочиния иерей Иоанн Кисель организовал поощрительную поездку для учащихся и преподавателей Воскресной школы по святым местам Новогрудской епархии.

18.11.2017 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Ребята побывали в Свято-Благовещенском женском монастыре г.Слонима, где для них была проведена познавательная экскурсия. Затем паломники отправились в храм святого великомученика Георгия Победоносца с. Пасиничи Слонимского благочиния. Ознакомившись с историей храма, ребята продолжили свой путь в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь, где у них состоялась душеполезная беседа с местным экскурсоводом.

Учащихся имели возможность подать записки, поставить свечи, приложиться к святыням монастырей, а также посетить святой источник.