К 700-летию Новогрудской епархии. Шестидневный слет воспитанников Воскресной школы в Слониме

17-22 июля на приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима состоялся слет, посвященный 700-летию Новогрудской епархии. В нем приняли участие преподаватели, родители и воспитанники Воскресной школы.

23.07.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Как и всякое доброе дело, он начался с молебна, который совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Духовные беседы со священнослужителями прихода, интеллектуальные, развивающие, спортивные, экспериментальные игры, в проведении которых принимали участие не только воспитанники Воскресной школы, но и их родители.

Ребята учились вышивать, выполнять разные поделки в стиле оригами, смогли проявить свои музыкальные способности в игре на фортепиано и пении.

Запомнилась всем встреча с монахом Жировичской обители Иоанном Бембелем, который говорил о вере в Бога, как ее сохранить и как нужно любить свою Родину.

Со среды на четверг ребята отправились в поход, палаточный лагерь расположился возле чудотворного Богородичного источника в г.п. Жировичи. Руководитель миссионерского отдела иерей Владимир Коляда организовал соревнование с полосой препятствий, а в пятницу все отправились на престольный праздник явления Казанской иконы Божией Матери в с. Шиловичи Слонимского района. На Божественной Литургии, которую совершал Правящий Архиерей, все ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение слета был отслужен благодарственный молебен, по окончании которого участники собрались за сладким столом. Были подведены итоги почти недельного слета, настоятель прихода протоиерей Владимир Бобчик поблагодарил организаторов, преподавателей и участников мероприятия.