К 700-летию Новогрудской епархии: православная выставка-ярмарка в Слониме

8-9 июля в Слонимском благочинии прошли торжественные мероприятия, посвященные 700-летию основания, 25-летию возрождения Новогрудской епархии. Официальную часть торжеств открыли Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и председатель Слонимского райисполкома О.М. Таргонский.

09.07.2017 | Жизнь-служение, Слонимское благочиние

В ходе выставки Слонимчане познакомились с историей Православия и Новогрудской епархии. На праздничном концерте, который состоялся в День семьи, прославлялась супружеская верность, шло поздравление многодетных семей.

Священнослужители совместно с ГАИ провели акцию «Цветок верности», а также поздравили женщин в родильном отделении Слонимской ЦРБ.

Акцию «Всяк злак на службу человека» провело Сестричество в честь преподобного Амвросия Оптинского д. Русаково. Действовали фотовыставка «Святыни Слонимщины» и «Православный дворик», где желающие присутствовали на мастер-классе по написанию икон и попробовали свои силы в изобразительном искусстве.

Желающие смогли помолиться у святынь, привезенных из Лавришевской обители, поставить свечу о своих близких и задать насущный вопрос священнику.

Участниками выставки-ярмарки стали Свято-Елисеевский Лавришевский и Свято-Благовещенский Слонимский монастыри, Сестричество в честь святого Иоанна Богослова, г. Новогрудок.