К 700-летию Новогрудской епархии: по святым местам родного края

26 марта группа преподавателей, воспитателей дошкольных учреждений и библиотечных работников совершила паломническую поездку по святым местам родного края. Организовала поездку и сопровождала паломников сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова И.М.Стаганович.

26.03.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Новогрудчане побывали в Свято-Зосимо-Савватиевском монастыре в с. Великая Кракотка Слонимского района, помолились на Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Таин. Посетили они и чудотворный источник в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В Свято-Успенском Жировичском монастыре паломники помолились перед Чудотворным образом Жировичской Божией Матери, подали записки, поблагодарили Бога за душеполезный день.