К 700-летию Новогрудской епархии: паломничество в Лавришевскую обитель

12 июля, в день святых первоверховных Апостолов Петра и Павла, ученики, учителя и работники Воробьевичского детского сада средней школы Новогрудского района в сопровождении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Димитрия Смураги и директора школа О.В.Радченко побывали на экскурсии в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре.

12.07.2017 | с.Полберег Новогрудское благочиние

Экскурсовод познакомила ребят с историей обители. Многое для паломников стало открытием, они увидели, как преображается и возрождается жизнь в монастыре. Кроме храмов и купели, здесь есть сейчас и Дом паломника, и гостиница «Гостиный двор», и «Монастырская усадьба» для семейного отдыха, и Воскресная школа.

Для некоторых поездка стала первым знакомством с этой святыней Новогрудской епархии.