К 700-летию Новогрудской епархии. «Монастыри и храмы Новогрудской епархии»: Крестный молодежный велопробег

24 июля в храме Святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский и сестры сестричества встретили участников Крестного епархиального молодежного велопробега «Монастыри и храмы Новогрудской епархии», приуроченный к празднованию 700-летию Новогрудской епархии.

24.07.2017 | Жизнь епархии

Отец Анатолий провел экскурсию по храму, рассказал его историю. Участники велопробега потрапезничали и отправились в путь.

Участники велопробега в Дятловском благочинии

24 июля на приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района прибыли паломники велопробега, посвященного 700-летию Новогрудской епархии и 25-летию ее возрождения.

Паломников встретил настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич. После знакомства с храмом и его историей, ужина, все собрались на концерте.

А 25 июля после утренних молитв и завтрака паломники продолжили свой путь по намеченному маршруту.