К 700-летию Новогрудской епархии: интеллектуальный турнир

20 мая, в субботний день, в рамках 6-го школьного дня, в СШ№7 г. Новогрудка прошел интеллектуальный турнир, посвященный 700-летию Новогрудской епархии, в котором приняли участие команды учащихся 6-8 классов.

20.05.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Готовила ребят преподаватель «Основ православной нравственности» Д.В.Невжинская, а также настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич и библиотекарь Е.А.Поторочина.

Готовясь к интеллектуальной игре, ребята узнали интересные факты из истории Православной Беларуси и нашей Новогрудчины. Призовые места заняли команды семиклассников «Орел7» и «Белый голубь» и восьмиклассников – «Спасатели».

Председатель жюри, отец Вадим, подводя итоги, отметил, что знание – это еще не все, человеку всегда есть к чему стремиться, и посоветовал читать духовные книги – источник истинной мудрости. Победителям вручены были грамоты.