К 700-летию Новогрудской епархии: детским Крестным ходом по святым местам епархии

7 июня ребята из епархиального духовного центра «В гостях у батюшки» совершили Крестный ход по Слонимскому благочинию вместе с руководителем центра протоиереем Владимиром Комаровым.

07.06.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Посетили приход в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных", затем отправились в д.Селявичи, где вместе со священником Леонидом Барбажинским отец Владимир отслужил молебен святому равноапостольному князю Владимиру.

В агрогородке Озерница после молебна настоятель прихода протоиерей Леонид Сенченко предложил ребятам трапезу.

По дороге в епархиальный центр крестоходцы смогли помолиться в Сынковическом храме оборонительного типа перед иконой Божией Матери "Пантанасса". И в завершении Крестного хода протоиерей Владимир Комаров совершил благодарственный молебен на месте строящегося храма в д. Ходевичи.

Такие Крестные ходы, несомненно, несут большой духовный заряд и укрепляют в вере их участников.