К 700-летию Новогрудской епархии. Афонская икона Божией Матери

10 мая в Кореличское благочиние из Афонского монастыря "Хиландар" была доставлена икона Божией Матери "Млекопитательница".

10.05.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Встреча святыни состоялась в храме святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи и была провезена по храмам Кореличского благочиния. Ее сопровождали инок Иоанн (Маркович) и благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса. На приходах икону встречали настоятели храмов.

Побывала икона и в Жуховичском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где к образу смогли приложиться одинокие престарелые люди, а также в социально-педагогическом центре Кореличского района, где дети приобщились материнской любви через образ Божией Матери.

Была рассказана история возникновения иконы и пребывания ее на Святой Горе Афон. Говорилось о помощи и заботе о роде христианском Божией Матери, Которая являет всему миру Свои милости через чудотворные образы.