К 700-летию Новогрудской епархии. Школьники узнают историю родного края

6 ноября воспитанники Воскресной школы при храме святой великомученицы Варвары а/г Райца Кореличского района вместе с родителями и настоятелем прихода храма Преображения Господня иереем Алексеем Шишкиром побывали в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре.

06.11.2017 | с.Райца, Кореличское благочиние

Перед отъездом в поездку в храме святой великомученицы Варвары был отслужен молебен перед путешествием. В Лавришевском монастыре для паломнической группе была проведена экскурсия по обители. В храме-купели "Живоносный источник" священник Алексий отслужил молебен преподобному Елисею Лавришевскому. Возвращаясь из Лавришевской обители, паломники заехали в д. Волковичи на деревенское кладбище, чтобы помолиться у могилы замученного большевиками в 1939 году священника Николая Недведского. Священник Алексей рассказал о мученическом подвиге отца Николая.