Новости

К 1025-летию Крещения Руси: паломничество в Почаевскую лавру

В завершение мероприятий, посвященных 1025-летию Крещения Руси, прихожане Ошмянского благочиния 19-20 октября посетили Почаевскую Лавру Украины.

20.10.2013 |

Побывали паломники на монастырское кладбище, где был похоронен преподобный Амфилохий, а затем — в Свято-Духовом скиту. Помолились они и на Всенощном бдении в Свято-Успенском соборе Почаевской Лавры, которое возглавил Митрополит Почаевский Владимир.

Не в первый раз ошмянцы на Почаевской земле, но каждый раз в благоговейной тишине все с волнением и молитвой ожидают встречи с чудотворной иконой Божией Матери.

После Святого Причастия и трапезы отбыли паломники на Святую гору, побывали и в монастыре святой Анны, матери Пресвятой Богородицы.

«Такие поездки по святым местам духовно обогащают», — пришли к единодушному выводу паломники, возвращаясь домой.