Из отделения дневного пребывания инвалидов – в православный храм
21 февраля в храм святого мученика Иоанна Воина г. Слонима пришли люди из отделения дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания населения Слонимского района вместе с волонтерами Красного Креста.
21.02.2013 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним
Это посещение людей с физическими и душевными недостатками было частью запланированного ознакомления с жизнью военнослужащих 11-ой отдельной механизированной бригады, на территории которого находится храм.
Настоятель храма иерей Петр Ткаченко рассказал об истории храма, а затем отслужил молебен о недужных. Батюшка подарил всем по иконке святого мученика Иоанна Воина, окропил святой водой и угостил сладостями.
Отец Петр пригласил всех посещать Богослужения и пожелал крепости духа, веры в Господа Бога и любви к ближнему. Была роздана газета «Новогрудские епархиальные ведомости» и сделан снимок на память.
С хорошими впечатлениями инвалиды продолжили свое знакомство с воинской частью.