«Из Я-града — в Ты-град»: праздничное рождественское мероприятие в Слонимском Доме культуры

7 января в районном Доме культуры г. Слонима состоялся праздничный концерт, который подготовили учащиеся Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных".

08.01.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

«Из Я-града — в Ты- град» — так называлось праздничное мероприятие. Звучали рождественские стихи, песни, танцы, зрители увидели инсценировку, которая раскрыла им тайну спасения души.

Ребята смогли в доступной форме донести до зрителя основы православной веры, в основе которой смирение, терпение, доверие к Богу, любовь к ближним.

По завершении праздника традиционно все воспитанники, участвовавшие в конкурсе рисунков и поделок, посвященных Рождеству Христову, были награждены грамотами и ценными подарками. А закончилось все сладким столом для зрителей и юных артистов.