«Из Больших Жухович – к святым местам столицы»: поездка настоятеля и прихожан в г. Минск

19 октября настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла а.г Большие Жуховичи Кореличского района священник Владимир Коляда побывал с прихожанами в поездке к святым местам г. Минска.

19.10.2019 | с. Б. Жуховичи, Кореличское благочиние

Паломники узнали историю и поклонились святыням Свято-Елисаветинского монастыря, посетили XIX Покровский международный фестиваль «Державный глас», послушали выступления хоров из России, Беларуси и Сербии.

Далее паломники посетили все объекты храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

А на обратном пути побывали на кладбище в д. Станьково, где помолились у могилки святой блаженной Валентины Минской.