Иосиф (Семашко), митрополит Литовский и Виленский (1798-1868): фотовыставка и беседы в Слонимских школах

20 ноября в СШ№7 г.Слонима состоялось открытие фотовыставки, посвященной 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

21.11.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

О жизни и деятельности Владыки, плодах его трудов по возвращению униатов в Православие рассказал школьникам протоиерей Вадим Петлицкий, благочинный Слонимского церковного округа. Священник пригласил ребят побывать на экскурсии по памятным местам Жирович, которые тесно связаны с жизнью митрополита Иосифа.

В дар школьной библиотеке были переданы книги: «Записки» митрополита Иосифа и книга протоиерея Александра Романчука «Иосиф (Семашко), митрополит Литовский и Виленский (1798-1868): жизнь и служение».