«Интересы и увлечения современной молодежи»: священник принял участие в студенческом диспуте

3 октября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в студенческом диспуте на тему «Интересы и увлечения современной молодежи», который состоялся в Кореличском строительном лицее.

04.11.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Учащимся были показаны видеоролики и презентации с наглядной демонстрацией того, чем сегодня увлекается молодежь. Участники диспута обменивались мнениями о том, какие увлечения плодотворны, а какие бесполезны, а порой и опасны для жизни.

В своем обращении к студентам священник отметил, что людей в молодом возрасте переполняет творческая энергия, и важно сознательно направлять эту энергию в действительно полезное русло. В противном случае молодежь ставит перед собой задачи, цель которых лишь превозношения себя перед лицом окружающих. Ради одобрительной реакции интернет-публики молодые люди часто подвергает себя неоправданно высоким рискам, порой экстремальные действия заканчиваются плачевно.