Новости

Икону Божией Матери «Всецарица» встречали в Ошмянском благочинии

5 августа задолго до объявленного часа привоза чудотворной иконы «Всецарица» в г. Ошмяны в храме Воскресения Господня стали собираться прихожане с букетами цветов.

06.08.2012 |

После молебна с акафистом, который возглавил настоятель храма протоиерей Петр Петлеха, люди с благоговением прикладывались к иконе.

Еще долго в храме слышалось разноголосие молитв, потому что многие пришли испросить помощи у Заступницы нашей Пресвятой Богородицы с надеждой получить ее. Люди молились за себя, своих близких и всех православных христиан. В церкви было также и много католиков, которые почитают Матерь Божию.

Очень радостно, что  «Всецарица» целых пять дней будет пребывать храме Воскресения Господня. Это даст возможность людям помолиться  Пречистой Матери нашей Богородице об исцелении от недугов, духовном укреплении в вере и делах добра.