Икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей на Кореличском приходе

24-31 января на приходе храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи находилась икона святой блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей.

01.02.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса посетил со святыней все отдаленные деревни прихода. Прихожане имели возможность помолиться перед иконой.

В последний день ее пребывания на приходе батюшка совершил молебны о здравии в жилых кварталах и улицах поселка. Совершалась молитва против пандемии Сovid-19. Также  с иконой на автотранспорте вокруг поселка совершался объезд, в котором участвовали прихожане прихода и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры. Батюшка с четырех сторон благословил святыней поселок и освятил святой водой.