Икона святителя Николая с частицей святых его мощей побывала на приходе и в домах тех, кто не смог прийти в храм

Настоятель храма в честь святых Апостолов Петра и Павла с.Вензовец Дятловского района иерей Иоанн Кисель в преддверии дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца доставил на территорию своего прихода из Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка икону святого частицей его многоцелебных мощей.

19.12.2016 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

В воскресный день, 18 декабря, жители Вензовца и близлежащих деревень прихода смогли поклониться святыне и помолиться у святой иконы, испрашивая у святителя Николая небесного его ходатайства и заступничества пред Престолом Божиим.

Отец Иоанн рассказал собравшимся о жизни святителя Николая, том ревностном служении Богу и людям, которое он совершал на протяжении своей земной жизни. Батюшка призвал людей  молиться святителю и подражать его жизни.

Иоанн доставлял икону и в дома тех людей, которые имели огромное желание приложиться к святыне, но по причине своих физических немощей не могли приехать в храм.