Икона святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца с частицей Его святых мощей в г. Дятлово

27 декабря по окончании воскресного Богослужения благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович совершили объезд города Дятлово с иконой святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

27.12.2020 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Икона святителя Николая с частицей Его святых мощей была доставлена 25 декабря из кафедрального собора г. Новогрудка в храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово для поклонения верующим.

В течение трех дней (25 – 27 декабря) духовенство храма и жители города совершали молебны с акафистом у иконы святителя, вознося сугубые молитвы о прекращении распространения вредоносного поветрия.

На протяжении всего пути следования совершалось чтение акафиста святому, окрестности города осенялись иконой и окроплялись освященной водой. Возносилась молитва об избавлении от эпидемии Ковида.