Икона целителя Пантелеимона пребывала в Дятловском благочинии

В рамках празднования 1030-летия Православия на белорусских землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии по благословению наместника Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия со 2 по 9 октября в приходе храма Преображения Господня г. Дятлово пребывала икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его нетленных мощей.

09.10.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятловское благочиние, Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В течение указанного времени священнослужители Дятловского благочиния совершали пред образом святого молебны с чтением акафиста. Помолиться угоднику Божиему пришли многочисленные жители района, врачи, воспитанники дошкольных и учащиеся общеобразовательных учреждений, а также сотрудники силовых структур города.

***

«Бог и оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное прибежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас» (святитель Иоанн Златоуст)