Икона блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей в Дятловском благочинии

15-17 ноября по благословению Высокопреосвященейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского на приходе храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района находилась икона блаженной Матроны Московской с частицей ее нетленных мощей.

17.11.2019 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

На приходе совершались молебны с акафистом. Люди шли в храм, чтобы помолиться у святых мощей, на Божественой Литургии поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Также икона побывала и в доме престарелых в аг. Гезгалы. Священники Иоанн Ярович и Алексий Степанович совершили молебен, по окончании которого прихожане смогли приложится к святыне, получили они и маленькие образки святой старицы Матроны.

Затем святыня отправилась в центральную районную больницу г. Дятлово, где был священник Алексий Степанович отслужил молебен.