Икона блаженной Матроны Московской доставлена в Дятловское благочиние

26 декабря благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель совершил объезд г. Дятлово с иконой святой блаженной Матроны Московской с частицей ее нетленных мощей, которая была привезена по благословению наместника Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в пределы Дятловского благочиния.

27.12.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В течение недели (19–26 декабря) икона побывала в приходах Дятловского церковного округа,  в отделениях РОВД и РОЧС, а также в ИКП №26 д. Гезгалы, где возносились молитвы о мире на Белорусской земле и о прекращении вредоносного поветрия.

***

"Во вре­мя на­пас­тей не ищи по­мощи че­лове­чес­кой, не трать дра­гоцен­но­го вре­мени, не ис­то­щай сил ду­ши тво­ей на ис­ка­ние этой бес­силь­ной по­мощи. Ожи­дай по­мощи от Бо­га: по Его ма­нове­нию, в свое вре­мя, при­дут лю­ди и по­могут те­бе" (святитель Игнатий Брянчанинов)