«Идет весна духовная»: Масленица на приходе Новогрудского храма

26 февраля на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошла масленичная ярмарка.

26.02.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич, прихожане и сестры Новогрудского сестричества от души потрудились над ее организацией.

После богослужения перед прихожанами выступил хор храма с программой «Идет весна духовная». Под руководством регента Елены Лащевской звучали песни о прощении обид, истинном счастье, любви к Богу, ближнему и Отечеству. Песню «Прощеное воскресение» исполняли всем приходом.

Ярмарка порадовала всех угощением – чаем с блинами. Кроме того, можно было приобрести разнообразную выпечку, а дети радовались леденцам на палочке.

Ребятишки с удовольствием играли в подвижные игры, рисовали, отгадывали загадки на тему дня и получали призы. Взрослые размышляли над записками с высказываниями святых отцов и радовались, глядя на детей.

После ярмарки настоятель храма и прихожане отправились на дела милосердия.

«Столько времени ты истратил в тщетной работе миру, неужели и во Святую Четыредесятницу ты не воздержишься ради спасения души своей?» (святитель Кирилл Иерусалимский)