Группа «Семейка» Воскресной школы при Новогрудском сестричестве навестила пожилых людей

6 октября группа «Семейка» Воскресной школы при Новогрудском сестричестве побывала в поездке в соседнее благочиние. Ребята, их родители и преподаватель И.М.Стаганович посетили с.Горка Дятловского района, помолились на Богослужении в храме святого великомученика Георгия Победоносца, познакомились с историей села, побывали у кладбищенской часовни и «поклонных камней» — историко-культурной ценности XI–XII века.

06.10.2019 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Горка, Дятловское благочиние

Вместе с настоятелем храма протоиереем Вадимом Кузьмичом паломники навестили пожилых прихожан М.И.Корниенко (88 лет) и Л.Д.Загдай (96 лет), а также побывали у тех, кто много лет трудился в храме – старосты деревни И.Н. Кунаша и его супруги (им по 73 года), у свечницы К.Н. Яковчик (83 года).

Ребята поздравили их с прошедшим Днем пожилых людей, сказали добрые слова, вручили подарки – иконки Божией Матери, сухарики от мощей преподобного Серафима Саровского, сладкие угощения.