Группа пенсионеров посетила храмы прихода села Озерница

11 ноября группа пенсионеров, посещающих Центр занятости и социальной защиты населения г. Слонима, совершила паломническую поездку в храм святителя Николая Чудотворца д. Озерница Слонимского района, а также в храмы Воздвижения Креста Господня д. Збочно и святого пророка Божия Илии д. Клепачи, где настоятелем прихода является иерей Леонид Сенченко.

12.11.2021 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Во время экскурсии по храмам священник рассказал их историю, а паломники приложились к иконам и поставили свечи. В завершение поездки отец-настоятель совместно с богомольцами совершил заупокойное моление о воинах на поле брани убиенных на Братской могиле в д. Клепачи.

***

«На иконах благодать Божия. Они защищают нас от темной силы. Они – помощь нам от Бога» (преподобный Севастиан Карагандинский).