Говорили о воспитательной и духовно-просветительской работе в школе
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в средней школе с. Сеньковщина Слонимского района прошла творческая встреча-отчет о проделанной в ней воспитательной работе.
24.05.2013 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние
На встрече присутствовали представители Министерства образования Республики Беларусь, а также заместители директоров по воспитательной работе школ Слонима и района.
Учащиеся продемонстрировали свои успехи, показали много фото- и видеоматериалов, свидетельствующих о проведении мероприятий.
Здесь присутствовал и настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Евгений Солонков, который вместе с преподавателями в течение учебного года занимался с учащимися духовно-нравственным их воспитанием и просвещением.
Священник рассказал собравшимся о важности и перспективах сотрудничества учреждений образования и священнослужителей Православной Церкви, воспитании гармоничного, духовно богатого человека, который, став взрослым, станет полноценным гражданином общества.
Встреча завершилась концертным выступлением, которое подготовили учащиеся, а также ознакомлением гостей с их творческими работами.