«Готовим кладбища к Пасхе для усопших»: епархиальная акция

В Великую Среду, 27 апреля, учащиеся средней школы с. Озерница Слонимского района приняли участие в уборке местного кладбища, которое находится вблизи храма. Руководил всеми работами настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Леонид Сенченко.

27.04.2016 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Был убран мусор, очищена земля от разных веток и сухостоя, территория стала чистой, а могилки — ухоженными.

Отец Леонид, общаясь с ребятами, объяснил значение Страстной седмицы, которые предшествуют Святой Пасхе – Воскресению Христову. Отец Леонид Сенченко рассказал учащимся, что вспоминает в эти последние дни Господа нашего Иисуса Христа Святая Церковь.

После работы на кладбище школьники совсем по-другому стали воспринимать храм, который для них стал особым местом, где пребывает Сам Господь Иисус Христос.