«Готовим кладбища к Пасхе для усопших»: епархиальная акция в д. Слободка Новогрудского района

19 апреля клирики храма святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка священники Николай Косяк и Игорь Пирог вместе со старшекласниками средней школы д. Городечно Новогрудского района потрудились на уборке кладбища в деревне Слободка.

19.04.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

На костре были сожжены ветхие надгробные кресты, которые часто люди после благоустройсва могил своих близких их просто выбрасывают, что большой грех. Более крепкие кресты были установлены на  безымянных холмиках.

Кроме этого была проведена и общая уборка кладбища. Отец Николай Косяк ответил на вопросы ребят о семье и браке, смысле жизни, загробной жизни души и другие. Вообщем, потрудились во славу Божию и напитали себя полезными размышлениями.