«Голосуем за жизнь вместе»: районная акция в г. Дятлово

27 февраля в СШ №1 г. Дятлово прошел круглый стол в рамках районной акции «Голосуем за жизнь вместе». В акции приняли участие заместители председателя райисполкома по идеологической работе, заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования, представители отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, РОВД, ЦРБ и благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

28.02.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Обращаясь к собравшимся, священник отметил, что жизнь – это бесценный дар Божий, которым нужно дорожить и приумножать, чтобы войти нам в Жизнь вечную и что бы эта вечная Жизнь была б не только вечной, но и блаженной.

«Но если у человека нет веры, то опустошается его душа, стираются последние остатки образа Божия, и он, как мятежник, в озлоблении на всех и на вся, уходит из жизни, совершая добровольный прыжок в преисподнюю. Поэтому, как важно нам на земном пути иметь мировоззрение, которое простирается в вечность, ибо, по слову Ф. М. Достоевского, только с верой в свое бессмертие человек обретает истинный смысл и истинную цель своей жизни», — отметил священник.