Трёхдневный водный Крестный сплав в Год малой родины

17 июня завершился трёхдневный водный Крестный сплав по родным местам, посвященный Году малой родины. Организован он был настоятелями храмов г. п. Мир Кореличского района протоиереем Павлом Лукашевичем и иереем Фёдором Лукашевичем.

17.06.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Участники сплава - взрослые и молодежь - проделали путь протяженностью 65 км по реке Неман.

В ходе сплава участники помолились на молебне в Свято-Троицком храме г.п. Мир о путешествующих, приняли участие в Божественной Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери д. Бережно а.г. Еремичи. Настоятель храма священник Михаил Назаревич провел для них интересную экскурсию по храму. Каждый вечер участники сплава собирались на духовно-просветительские беседы, шел разговор о вере, красоте Православия.

Завершился  сплав  в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре, где иерей Евгений Бартошевич рассказал участникам сплава о жизни обители, а они преподнесли в дар монастырю копию картины Ремберта "Возвращение блудного сына", написанную Мирским умельцем.