Новости

«Герой нашего времени: кто он?»: священник беседовал с о школьниками г. Слонима

25 сентября состоялась встреча учащихся 5 классов средней школы №10 имени В.И. Пеленицына с клириком Свято-Троицкого собора г. Слонима иереем Сергием Ярмоловичем. Тема встречи - «Герой нашего времени: кто он?».

25.09.2026 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священник постарался показать ребятам, что герой - это не обязательно человек, совершающий громкие и великие подвиги. Героем может быть тот, кто способен отвечать за свои слова и поступки, прийти на помощь, не ожидая награды, заботиться о своей Родине и близких. Он отметил, что истинной мотивацией героических поступков являются не жажда славы и признания, а любовь к Богу и ближнему.

Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что героем может стать каждый, и для этого вовсе не обязательно обладать суперспособностями.

***

«Любовь к Богу никогда не бывает праздной. Ибо если она есть, то совершает благие дела, а если отказывается от их совершения, то она не любовь» (святитель Григорий Великий)