«Формула команды»: священнослужители провели игру в пришкольном лагере

21 июня в детском оздоровительном лагере при СШ №4 г. Слонима прошла игра-путешествие «Формула команды». Ее организовали и провели клирики храма преподобномученика Афанасия Брестского протоиерей Владимир Бобчики иерей Александр Грак, воспитатели лагерей «Словесник» и «Мечтатель».

21.06.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Ребята отправились в путешествие по станциям, каждая из которых была посвящена христианским качествам. На каждой станции команда получала часть фразы из Священного Писания. Пройдя все станции, ребята получили полный текст цитаты. Когда все собрались вместе, и каждая команда прочитала свою цитату, то ребята узнали какая самая главная заповедь.

Беседа в храме с ребятами из пришкольного лагеря

20 июня храм преподобномученика Афанасия Брестского посетила группа школьников из детского лагеря «Мечтатель» при СШ №4 г. Слонима. Настоятель протоиерей Владимир Бобчик познакомил их с историей поселка Альбертин, историей храма.

Ребята посетили крестильный храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Клирик храма иерей Александр Грак в беседе со школьниками рассказал, что значит «Малая Церковь». Затем школьники побывали на колокольне. А в конце встречи настоятель пригласил гостей на чай.