Фестиваль «Христославы-2022» в Слонимском благочинии

14 января, в праздник Обрезания Господня, в Слонимском районном доме культуры и отдыха прошел фестиваль «Христославы-2022: путь к Рождеству», организованный Слонимским церковным округом Новогрудской епархии и управлением образования Слонимского райисполкома.

15.01.2022 | Слонимское благочиние

В фестивале приняли участие детские коллективы общеобразовательных и Воскресных школ города и района, представители Слонимского районного центра творчества детей и молодежи, а также участники из соседнего Дятловского района.

Мероприятие прошло в формате музыкально-театрального представления и было наполнено радостью и восторгом.

Праздник посетили священнослужители Слонимского благочиния, педагоги и учащиеся образовательных организаций Слонимского района, а также родители детей.

В фойе дома культуры гостей и участников встречали колядками, желающие могли собственноручно сделать рождественские сувениры, получить угощения.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Т.Н. Емелина, начальник управления образования Слонимского райисполкома С.В. Валько, секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Итогом фестиваля «Христославы-2022» стало награждение победителей конкурса рисунков и фотографий «Красота Божьего мира» и олимпиады школьников, посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде!».

Все участники театрально-танцевального представления получили сладкие подарки от Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.