Епископ Петр совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона

Вечером, 13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, в храме в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" г.Новогрудка совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

14.03.2019 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и священнослужители благочиния.

По завершении службы Владыка Петр обратился с пастырским словом к священнослужителям и прихожанам. Его Преосвященство призвал всех осмыслить слова Великого канона, чтобы они проникли в сердце каждого христианина, пересмотреть свою жизнь, покаяться и исправиться — иначе не наследовать Царства Небесного.

Всем Владыка пожелал уповать на Божию милость, на заступничество и покров Пресвятой Богородицы, на нечаянную Радость.