Епископ Петр совершил Божественную Литургию в сельском храме

9 января в Свято -Преображенском храме с. Райца Кореличского благочиния викарий Новогрудской епархии, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский совершил Божественную Литургию.

09.01.2016 | Жизнь-служение, с.Райца, Кореличское благочиние

Преосвященнейшему Владыке сосужили благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятель храма иерей Алексей Шишкир и диакон Андрей Саража.

Песнопения на Богослужении исполнял приходской хор под управлением Е.Л. Расюкевич.

Владыко Петр в своей проповеди отметил то, что своей жизнью, своими делами мо должны прославлять  пришедшего на землю во плоти  Христа. Каждому в благословение от Владыки были вручены молитвословы и иконы Божией Матери «Милующая».

В этот же день епископ Петр посетил и приписной Свято-Александро-Невский храм с. Малюшичи.

После краткой совместной молитвы Владыко и прихожане прославляли Родшегося Христа песнопениями и колядками. После чего состоялась беседа епископа с прихожанами о жизни земной и вечной.