Епископ Дятловский Петр, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию

25 мая, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр, совершил Божественную Литургию в храме первоверховных Апостолов Петра и Павла агрогородка Большие Жуховичи Кореличского района в сослужении духовенства Кореличского благочиния.

26.05.2019 | Жизнь-служение

Обращаясь к молящимся, в проповеди Его Преосвященство отметил: «Путь ко спасению лежит через Голгофу, крестные страдания. Это тот путь по которому прошел Христос, это путь, которым должны идти и мы с вами, терпеливо каждый неся свой крест…».

Владыка всем прихожанам вручил иконки святителя Николая Чудотворца.

В конце Богослужения воспитанники Воскресной школы подарили всем прихожанам поделки, сделанные своими руками.