Епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в храме в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Слонима викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил Божественную Литургию.

05.12.2018 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Комаров и клирик иерей Георгий Спиридонов.

В своей проповеди Владыка Петр, поздравив всех молящихся с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы, привел примеры из Священного Писания, отметив, что материнство — благословение Божие, самое первое обетование Божией Любви, самая первая в истории человечества, услышанная Адамом и Евою из уст Божиих заповедь, и самое первое явленное им откровение Божие о судьбах человечества.  Архиерей заострил внимание на роли женщины и ее предназначении в современной жизни.

По завершении Богослужения отец Владимир Комаров обратился к Преосвященнейшему Владыке с приветственным словом и преподнес в дар икону первоверховных Апостолов Петра и Павла.