Епархиальный учебно-методический семинар сестер милосердия в г.Слониме

26 февраля на базе Сестричества во имя святой праведной Софии Слуцкой г. Слонима состоялся епархиальный учебно-методический семинар на тему «Работа сестричеств милосердия. Опыт. Пути совершенствования».

27.02.2019 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

В работе семинара приняли участие руководитель социального отдела Новогрудской епархии протоиерей Александр Шиш; благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий; духовник Сестричества и общественного объединения православных матерей "Вера, Надежда, Любовь" иерей Петр Ткаченко; священнослужители и сестры сестричеств Новогрудской епархии.

Участники семинара познакомились с опытом работы Сестричества во имя святой праведной Софии Слуцкой и общественного объединения многодетных матерей "Вера, Надежда, Любовь" при храме святого мученика Иоанна Воина г. Слонима.

Протоиерей Александр Шиш рассказал о работе социального отдела епархии по оказанию помощи нуждающимся разных категорий населения.

Сестры епархиальных сестричеств поделились опытом работы по профилактике абортов, организации помощи беременным, а также одиноким людям престарелого возраста.

Окончился семинар концертом духовных песнопений. Всем присутствующим вручены были иконки святой праведной Софии Слуцкой.