Епархиальный трехдневный Крестный ход: паломников встречали в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре

11 августа братия Свято-Елисеевского монастыря во главе с игуменом Евсевием встречали епархиальный Крестный ход из Новогрудка и г.п.Кореличи.

13.08.2020 | Жизнь епархии

Всенощное бдение возглавил секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении духовенства. Крестный ход вокруг обители, общая праздничная вечерняя трапеза, а затем беседа паломников со священнослужителями у костра создали братскую, духовную атмосферу.

В полночь был отслужен молебен с акафистом преподобному Елисею Лавришевскому в летнем храме. А утро, 12 августа, началось с водосвятного молебна у часовни святых Апостолов. Божественную Литургию совершил протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении наместника монастыря игумена Евсевия (Тюхло).

По окончании Богослужения состоялся праздничный Крестный ход вокруг обители, во время которого были освящены три часовни и памятный знак в честь погибших в I Мировой войне воинов, захоронение которых находится на территории обители.

Затем все участники мероприятия были приглашены на праздничную трапезу.